首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询巴中房产新政促进政策

信件编号: 20220709155523344 来信时间: 2022-07-09
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 领导您好,我想咨询巴中房产新政的享受条件,据说是8月5日开始执行,我符合特殊政策,每平减免100元,如果我6月买的期房,交了首付签了合同,但是还没有办网签和公积金贷款,预计11月才能办贷款,这样我还能不能享受减免政策啦?希望工作人员能够给我解惑,并将相关政策享受条件的明细条款进一步明确。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2022-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局工作人员已与您电话联系,并对《措施》中的相关问题进行了回复。如还有其他疑问可致电0827-5283880咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

影音先锋偷人人妻