首页 > 互动交流 > 部门信箱

《全市2022年促进市中心城区房地产市场平稳健康发展的若干措施》什么时候执行

信件编号: 20220701142542450 来信时间: 2022-07-01
信件类型: 咨询 姓名: 廖****
内容: 2022年6月24日,贵局拟定的《促进市中心城区房地产市场平稳健康发展的若干措施(征求意见稿)》意见的通知》征求意见完毕,请问此项政策什么时候开始执行?
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2022-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
您反映的问题已收悉。现将情况回复如下: 该文件已通过市政府五届第13次会议、五届市委第21次常委会,目前正在发文送审阶段,预计8月初开始实施。 
感谢您对我们工作的理解和支持。
影音先锋偷人人妻