首页 > 互动交流 > 部门信箱

购房补贴发放

信件编号: 20220621183407719 来信时间: 2022-06-21
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 领导好 本人于2017年在现住地购买了一套住房。当时销售说有政府购房补贴,到现在补贴一直都没有发放。前些时候有邻居去贵单位咨询,回复说补贴款在筹措中 。现在又准备进行新一轮的补贴政策了。麻烦问下我们前边的什么时候能给筹措到位?
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2022-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由我局负责代为发放的购房补贴已于2019年底全部发放,由于您未提供具体项目名称,无法查询相关属地代发单位,请您致电0827-5283880进一步核实。

感谢您对我们工作的理解和支持。

影音先锋偷人人妻